Competiciones

Competiciones


¿Quiéres conocer el calendario de competiciones deportivas
que se juegan en nuestras instalaciones?


Día Hora Instalación Espacio Categoría Local Visitante
20/01/2018 09:30 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva - Módulo B1 Alevín Anaitasuna Basozelai
20/01/2018 09:30 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva - Módulo B2 Benjamín San Pelayo Anaitasuna
20/01/2018 09:45 Polideportivo Municipal M.A. Blanco Pista Polideportiva Cadete Errotabarri 2003 Jarrilleras
20/01/2018 10:00 Complejo Deportivo Betiondo Campo Fútbol 7 - Módulo F1 Alevín Villa de Ermua Blues 2006B Lauaxeta C
20/01/2018 10:00 Complejo Deportivo Betiondo Campo Fútbol 7 - Módulo F2 Alevín Villa de Ermua Blues 2007A Zaldua B
20/01/2018 11:00 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva - Módulo B1 Benjamín Eskolabarri Loyola Jesuitas
20/01/2018 11:00 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva - Módulo B2 Alevín Ongarai Plentzia
20/01/2018 11:15 Polideportivo Municipal M.A. Blanco Pista Polideportiva Infantil Errotabarri Gaztea Zuazo C
20/01/2018 11:30 Complejo Deportivo Betiondo Campo Fútbol 7 - Módulo F1 Benjamín Anaitasuna Lekeitio
20/01/2018 11:30 Complejo Deportivo Betiondo Campo Fútbol 7 - Módulo F2 Benjamín Villa de Ermua Blues 2008A Cultural A
20/01/2018 12:30 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva Infantil Errotabarri Urdina Kukullaga C
20/01/2018 16:30 Complejo Deportivo Betiondo Campo de Fútbol APFE Ermuko Label CG Txupi-Txuski
20/01/2018 16:45 Polideportivo Municipal M.A. Blanco Pista Polideportiva Senior Scorpio Urduliz
20/01/2018 17:00 Complejo Deportivo Betiondo Pista Polideportiva Cadete Errotabarri Bizkaia Askartza Claret
20/01/2018 18:15 Complejo Deportivo Betiondo Campo de Fútbol Juvenil Ermua Blues Ezkurdi
20/01/2018 18:30 Polideportivo Municipal M.A. Blanco Pista Polideportiva Senior Errotabarri Euskadi Askartza
21/01/2018 09:00 Complejo Deportivo Betiondo Campo de Fútbol APFE Juventud SD MecánicasTres
21/01/2018 10:30 Complejo Deportivo Betiondo Campo de Fútbol APFE Murruka V.Rada FT Titanic FT
21/01/2018 11:00 Polideportivo Municipal M.A. Blanco Pista Polideportiva Cadete Errotabarri Bizkaia San Adrian B
21/01/2018 12:00 Complejo Deportivo Betiondo Campo de Fútbol APFE Duran-Duran Los Paisanos Limpiezas Rueda

IMD Ermua

Instituto Municipal de Deportes de Ermua

Ermuko Udal Kirol Erakundea

Diputazio, s/n | 48260 Ermua